Новые отчеты: оптимизируем жизнь и повышаем эффективность


Мы выпустили долгожданное обновление с новыми отчетами! Теперь в Biario появились семь новых отчетов, среди которых четыре графических. Также мы исправили множество дефектов и сделали оптимизации практически в каждом из функциональных модулей веб-приложения.

В этом выпуске новостей мы расскажем о новых отчетах в целом, а в дальнейших статьях подробнее опишем каждых из них в отдельности с развернутыми примерами. В прошлой версии мы перевели систему отчетности на новую архитектуру, которая теперь позволила реализовать графические отчеты с красивыми диаграммами. В текущей версии их четыре:
  • Время, затраченное на задачи, по категориям
Скриншот отчета затраченного времени по категориям
Этот отчет отображает количество вашего времени в разрезе категорий и временных интервалов. Время каждой категории отображено соответствующим ей цветом, заданным в настройках. С помощью этого отчета вы узнаете структуру своего дня, недели или больших периодов и поймете, насколько они сбалансированы.

  • Распределение категорий времени по часам суток
Скриншот отчета распределения категорий времени по часам суток
Тоже отчет о затраченном времени по категориям, но в разрезе часов суток. С его помощью вы узнаете, в какие часы какими делами вы обычно занимаетесь, и поймете, насколько это соответствует вашим представлениям и потребностям.

  • Время на крупные цели
Скриншот отчета по времени на крупные цели
Очень полезный отчет для оценки своей эффективности. Он показывает, сколько времени вы вкладываете в свои среднесрочные и долгосрочные цели. Чем больше это значение, тем более эффективны вы с точки зрения достижения этих целей!

  • Количество созданных и завершенных задач
Скриншот отчета по количеству созданных и завершенных задач
Статистический отчет, показывающий, сколько задач было создано, а сколько завершено за каждый изображенный период (день, неделю, месяц, год). С помощью него вы можете проследить, насколько у вас сбалансировано количество создаваемых и завершаемых задач, сохраняете ли вы баланс между ними и какова динамика этих показателей.

Остальные три отчета табличные, но не все из них обычные:
  • Заброшенные задачи
В данном отчете приведены задачи, запланированные в прошлом, но до сих пор не завершенные. Примечательной особенностью отчета является то, что по нажатию на любую задачу в нем происходит перемещение к этой задаче в календаре, к тому периоду, на который она запланирована. Это позволяет не только увидеть, на какое время запланирована задача, но при необходимости перепланировать ее или отменить планирование. Регулярный просмотр отчета и разбор «заброшенных» задач позволит держать свои планы в порядке.
  • Завершенные задачи
Это своего рода список достижений — те задачи, которые вы сделали и закрыли в течение выбранного интервала. Список отображается с учетом иерархии задач, поэтому можно видеть свои достижения разного уровня и их детализацию.
  • Недельный табель по категориям
Этот отчет является табличным представлением отчета затраченного времени по категориям за выбранную неделю. Если вам нужны конкретные значения сразу по нескольким дням и категориям или суммарные значения, этот отчет для вас!

В связи с увеличением количества отчета мы переделали сам список отчетов, и теперь он состоит из пяти групп в соответствии с назначением отчетов и их содержимым:
  • Затраченное время по задачам
  • Затраченное время по категориям
  • Списки задач
  • Эффективность
  • Статистика
Каждый отчет сопровождается кратким описанием, а иконка показывает тип отчета — табличный или графический.

Помимо новых отчетов мы исправили несколько десятков ошибок и оптимизировали работу практически всех модулей веб-приложения:
  • В модулях «Планы» и «Учет» оптимизирована прокрутка календарного представления. Теперь недельный детальный календарь прокручивается быстрее!
  • В модуле «Планы» теперь корректно отображаются родительские задачи в списке задач недельного календаря, а задачи недельного календарного представления отображаются при пролистывании больше, чем на две недели.
  • В модуле «Учет» исправлены ошибки учета времени в пограничных областях недель, а список задач теперь упорядочивается корректно после отмены фильтра.
  • В модуле «Задачи» исправлено ограничение длины названия задачи.
  • В модуле «Отчеты» исправлено отображение подсказок во всех отчетах.
  • В корзине исправлен дефект с обновлением списка удаленных элементов.
Мы верим в том, что новые отчеты сделают результаты вашей работы с Biario более наглядными, а оптимизация приложения позволит более комфортно работать в нем, экономить свое время и беречь нервы. Опробуйте нововведения и напишите нам, пожалуйста, о своих пожеланиях.

Отправить комментарий