Как стать успешным фрилансером с Biario


Фриланс набирает оборотов. Среди преимуществ такого вида занятости фрилансеры называют возможность работать удаленно, гибкий график, возможность выбора интересных проектов и отсутствие офисной политики. Вместе с тем фриланс приносит и вызов. Самыми популярными сложностями являются нерегулярный доход и необходимость самодисциплины. И все же плюсы фриланса перевешивают: согласно прогнозам фриланс и удаленная работа в будущем будут лидирующими видами занятости. А значит, нужно найти способы преодолеть сложности и сделать фриланс не только гибким, но и эффективным стилем работы.

Система Biario предлагает фрилансерам возможности эффективного планирования, повышения личной эффективности и самодисциплины.

Чтобы справиться с беспокойством и угрозой нестабильного заработка, прокачайте ваши навыки долгосрочного планирования. Вероятно, вам будет гораздо спокойнее, если у вас будут заказы минимум на несколько месяцев вперед. В заметки Biario запишите идеи, что поможет вам достичь этого: построение крепкой системы рабочих связей, стратегический подход к сотрудничеству с текущими клиентами, развитие вашего личного бренда, как профессионала и т.д. Сформулируйте из этих заметок задачи и разбейте их на конкретные шаги. Например, вашей задачей может быть Развить стратегическое сотрудничество с текущими клиентами. Можно поставить следующие подзадачи:
  • Провести стратегическую сессию с клиентом А и узнать о его планах развития бизнеса на следующий год
  • Продумать, как мои услуги могут помочь клиенту достичь цели и составить список преимуществ долгосрочного сотрудничества именно со мной
  • Попросить клиента А о встрече или созвоне и представить свои услуги
  • Заключить контракт на проекты в течении года.

Еще один вызов фрилансера — прокрастинация, или откладывание дел на потом. Отсутствие начальника и офисной культуры приносит определенную свободу, но при этом возлагает на вас ответственность за организацию рабочего процесса. Функционал Biario поможет вам повысить личную эффективность и поддерживать продуктивность. С помощью повторяющихся задач запланируйте в календаре привычки, которые будут определять ваш день. Это может быть утренняя йога, как мотивация просыпаться пораньше и начинать день вовремя, или вечерняя пробежка, благодаря которой вы не будете засиживаться допоздна над проектом, нарушая здоровый баланс. Иными словами, задайте себе определенные рамки начала и окончания вашего рабочего дня. Наличие дедлайна поможет вам сохранять эффективный рабочий темп, а дополнительная физическая и социальная активность — здоровый баланс.

Также задайте рамки задачам в течении дня. При необходимости, вы сможете в дальнейшем их скорректировать. Чем больше вы будете работать с планированием задач и учетом времени, тем более реалистичной будет оценка ваших возможностей в заданные временные ресурсы. Учет фактического времени на выполнение задачи, помимо собственной ретроспективы, также поможет вам составить отчетность заказчику, если у вас почасовая оплата.

Если у вас есть задачи и договоренности, которые необходимо выполнить в конкретное время дня — встреча с заказчиками, он-лайн конференция с командой и т.д. — стоит выделить их как жесто запланированные. Таким образом, вы о них не забудете и не запланируете на это время других дел.

Поскольку вы работаете вне офиса, вам нужно будет научиться оценивать собственный прогресс и эффективность. Для этого вы можете вести учет числовых показателей и текстовых записей Biario. Например, ваша задача Выработать сосредоточенность на рабочем процессе. Вы можете записывать, сколько раз за рабочий день вы отвлеклись на соцсети и т.д. и стремиться свести этот показатель к нулю.

Фриланс — это прекрасный вид занятости, если вы умеете организовать себя и свое время. Ваш помощник и коуч Biario всегда к вашим услугам, чтобы вы могли эффективно ставить задачи, планировать и получать желаемые результаты. Наслаждайтесь свободой и карьерными достижениями с Biario!


Отправить комментарий