Новости нашей разработки

За полтора месяца до Нового года мы решили подвести предварительные итоги 2014 года, рассказать о наших успехах и поделиться планами на ближайшее будущее.

Сначала перечислим результаты, которые доступны публично:
  • Запустили данный блог, организовали регулярную публикацию статей об основах Biario и нашей деятельности, а также переводных статей (всего опубликовано 11 статей).
  • Запустили страницы Biario в Facebook и Google+, интегрировали их с сайтом Biario и почти за год опубликовали 33 сообщения.
  • Реализовали механизм отображения подсказок в пользовательском интерфейсе и добавили такие подсказки в приложение принятия решения.
  • Добавили возможность пропуска шага парных сравнений, а также сделали в приложении принятия решений другие мелкие доработки.
А вот что мы сделали из того, о чем еще не рассказывали и что практически не заметно со стороны:
  • Определились с концепцией визуального планирования задач на различные периоды и реализовали прототип этого функционала. Наши планы на иллюстрации ниже как раз представлены в этой концепции.
  • Сделали удобной изменение иерархической структуры задач. Теперь с ней можно делать практически все что угодно: перемещать и копировать задачи, менять уровни их вложенности.
  • Реализовали гибкую систему отчетов на основе данных учета времени.
  • Интегрировали систему с внешними сервисами — Evernote и Google. Из Evernote мы берем заметки, а из присоединенного аккаунта Google — контакты пользователя. В дальнейшем также планируем интегрировать Biario с Google-календарем.
  • Переписали ряд компонентов пользовательского интерфейса для оптимизации их быстродействия и функциональности. Часть этих обновлений затронули и приложение принятия решений (хотя со стороны это не сильно заметно).
  • Оптимизировали нашу техническую инфраструктуру, чтобы обеспечить максимально безотказную работу серверов, в первую очередь доступных пользователям.
  • Наконец мы расширили команду разработки и наладили процессы внутри нее, поэтому теперь можно с уверенностью сказать, что мы готовы к скорому выводу Biario на рынок.
Сейчас работаем над интеграцией всех частей системы воедино и организацией их слаженной работы. Ближе к концу года планируем сконцентрироваться на реализации красивого и удобного пользовательского интерфейса. Конечно, выпуск публичной версии Biario мы решили немного отложить, но буквально в начале 2015 года мы планируем начать бета-тестирование.

Наш среднесрочный план (как сейчас модно говорить, дорожная карта — roadmap) представлен в формате нашей концепции многоуровневого планирования:

Многоуровневый план на 2015 год по годам и временам года

Как можно увидеть, публичный релиз не за горами. Поэтому подписывайтесь на уведомления и узнайте о выпуске Biario в числе первых! И вы точно так же сможете планировать достижение своих целей на различных уровнях.

О бета-тестировании мы напишем отдельно, но если вы хотите принять участие в нем, можете уже сейчас написать нам через форму обратной связи.

Отправить комментарий