Как помнить все. Заметки Biario для эффективной работы с информацией

Современная жизнь задает быстрый темп. Нужно ориентироваться в большом количестве данных, удерживать в голове значительный объем сведений, анализировать и принимать решения. Умение эффективно работать с потоком информации — один из ключевых навыков успешного человека. Уже невозможно представить свою жизнь без ежедневника или органайзера. Biario предлагает решение, как не теряться в океане данных и превращать идеи в конкретные, реализуемые задачи.

Давно известно, что тупой карандаш лучше острой памяти. Идея в том, чтобы не перегружать мозг хранением данных. С этим прекрасно справятся заметки в Biario. Любые мысли, планы, идеи полезно записывать во входящие. Это поможет освободить голову для более важных задач, и в тоже время не потерять ценную информацию. На первый взгляд, с этим может справиться любой ежедневник. Почему же следует выбирать работу с заметками в Biario? Приложение прекрасно подходит для хранения абсолютно любой информации, что сложно в обычном ежедневнике. Возьмем, к примеру, ссылки на другие источники или объемные тексты/цитаты. С Biario нет необходимости переписывать или сокращать данные. Все легко переноситься в заметки в полном объеме. Интеграция с Evernote позволяет вам хранить все заметки в одном месте. И главное, работая с Biario, вы не ограничиваетесь просто хранением информации.


Заметки ценны тогда, когда из них можно развить конкретные задачи для осуществления целей. Для этого содержимое входящих следует регулярно просматривать и разбирать — создавать задачи на будущее либо удалять ненужное. По опыту наших пользователей, мы рекомендуем уделять время работе с заметками минимум раз в неделю, а лучше чаще. Таким образом, вы фильтруете информацию, которая уже не актуальна, а нужные данные переходят из пассивного хранения в активную работу для вашего успеха.

Ранее мы уже писали подробнее о работе с задачами в Biario (Biario. Как начать работать). В этой статье коснемся только работы с заметками в самих задачах. Иногда вам необходимы дополнительные комментарии к задачам: важные сведения, контакты, нюансы выполнения задачи. Для этого очень удобна вкладка «Заметки» рядом со свойствами задач.


Это позволяет иметь под рукой всю информацию по задаче, и, в тоже время, не перегружать формулировки задачи и подзадач дополнительными сведениями.

Вашу эффективность при работе с Входящими поможет отследить отчет «Динамика Входящих». Данный отчет показывает изменение количества заметок во входящих. Идеальный результат — отсутствие неразобранных заметок так, чтобы в каждом периоде столбик количества заметок опускался до нуля. Вы сами можете задать период, эффективность которого желаете отследить или выбрать один из наиболее часто используемых периодов. В зависимости от выбранного интервала данные можно отобразить с разной степенью детализации: по дням, неделям, месяцам или годам.

Таким образом, работа со Входящими в Biario — это хранение информации, превращение заметок в конкретные цели и задачи, наглядный анализ личной эффективности в работе с потоком информации. С Biario у вас есть все, чтобы быть продуктивным! А когда начать — зависит только от вас.


Отправить комментарий