Новые возможности Biario в июне

В данной статье речь пойдет о новых доработках системы управления жизнью Biario. Если вы только знакомитесь с возможностями приложения, рекомендуем к прочтению статьи «Biario. Как начать работать» и «Как повторить успех с Biario». Это поможет вам разобраться с ключевыми аспектами работы с Biario и эффективнее организовать свою жизнь.

Сегодня мы по порядку разберем недавние обновления приложения и расскажем, чем они полезны.

  • Добавляйте комментарии к записям учета времени — анализируйте, детализируйте, делайте выводы.
В модуле «Учет» при внесении в календарь информации о затраченном на выполнение задачи времени теперь можно добавить комментарий. Зачем это нужно? Когда задача занимает у вас больше времени, чем вы планировали, важно знать почему. Вы отвлеклись на соцсети, вас задержал коллега, вам пришлось ответить на незапланированный звонок? Анализ причины отклонения от графика поможет вам более точно планировать в будущем, а комментарий — не забыть, что именно случилось. Это касается и ситуаций, когда вы справляетесь с задачами быстрее, чем было запланировано. Значит, в следующий раз вы сможете успеть больше, а комментарий поможет вам помнить, задачи какого типа и почему вы можете выполнять быстрее.

Работа с комментариями к записям учета времени также полезна при необходимости конкретизировать выполнение задачи — например, для заполнения отчетности руководству. В случае объемных задач в комментариях можно уточнить, какая именно часть задачи была выполнена. При этом важно помнить о детализации задач на подзадачи с самого начала при работе с деревом задач. Кроме того, окно комментариев можно использовать, чтобы увидеть полное название задачи для коротких записей, у которых оно не видно полностью.

  • Получайте наглядную и актуальную информацию в новом отчете по комментариям к записям учета времени.
Данный отчет перечисляет записи учета времени за выбранный отрезок времени. Задачи представлены в хронологическом порядке по времени их начала с указанием длительности и возможных комментариев. Вы можете выбрать наиболее часто используемый период: текущая неделя, предыдущая неделя, текущий месяц и т.д. Также можно скорректировать период, просто указав даты начала и окончания. Для оптимизации поиска по задачам и фокусировке на определенном блоке задач вы сможете воспользоваться фильтром по контекстам на верхней панели справа. Для отмены фильтра просто нажмите на крестик. Данный отчет поможет вам легко и быстро просмотреть список выполненных задач и (при наличии) комментариев к ним за выбранный период, а также подсчитать общие временные затраты на выполнение.


  • Используйте новое свойство «Организация» для уточнения информации в контактах.
Создавая новые контакты, кроме ключевой информации о человеке, теперь можно добавить и такой важный пункт как «Организация», если вам важно знать и помнить, где человек работает. В случае заполнения эта информация отображается для контакта в правой части списка. Теперь работа с контактами в Biario стала еще информативнее!

  • Обратите внимание на новые иконки задач в календаре модулей «Планы» и «Учет».
Мы обновили иконки, а также реализовали отображение светлых иконок на темном фоне, что сделало календарь еще более привлекательным и понятным.


Команда Biario ежедневно заботиться о качестве планирования и продуктивности своих пользователей. Мы считаем, что каждый человек является хозяином своей жизни, а Biario — верный помощник и коуч на пути к успеху. Ваша обратная связь поможет нам понять, какие обновления необходимы приложению в дальнейшем, что у вас получается, а что вызывает трудности. Пробуйте новые возможности Biario уже сегодня и обязательно пишите свои впечатления и пожелания в комментариях!

Отправить комментарий